×

猎聘温馨提示:用人单位发布虚假招聘广告信息,或者以各种名义向求职者收取费用( 如培训费、 体检费、 资料费、 置装费、 押金等),均属于违法行为,一经发现,请立即 举报

EML 激光器封装工程师

易飞扬

16-23万 72小时反馈

武汉-流芳

本科及以上 3年以上 语言不限 年龄不限
EML 激光器封装工程师 易飞扬

16-23万 股票期权 绩效奖金 午餐补助

我感兴趣 请联系我
更多
  • 股票期权
  • 绩效奖金
  • 午餐补助
  • 定期体检
  • 年度旅游
  • 管理规范
  • 领导好
  • 五险一金
  • 发展空间大
  • 公司规模大

职位描述:

素质要求:
1. 本科及以上学历,光通信相关专业,3年以上光器件封装工艺相关岗位工作经验。
2. 熟悉LD,PIN 和APD 特性,具有OSA器件的项目经历。
3. 有EML激光器封装工艺经验的优先。
4.熟悉有源器件封装过程中如:WB、DB、激光焊接、封焊等工艺环节。
5.熟悉使用光路仿真软件ZEMAX,有独立完成过至少一个项目的ZEMAX仿真分析。
6.具有较强的动手能力,能独立开展光学试验平台的搭建及调试。
7.具有较强的产品质量意识,熟悉MIL-STD-883,GR-468等可靠性标准。
岗位职责:
1.承担100G/400G器件(TOSA,ROSA)项目的封装工艺开发工作。
2.根据项目需求完成简易的光学仿真工作,并开展DEMO样品的制作。
3.参与公司的封装工艺平台的建设,制定工艺流程,跟进项目过程中工艺质量。
4.工艺过程数据分析,问题定位。

职位透镜:

您与该职位的匹配度?

经验分布(年)

学历分布

登录 查看职位竞争力分析

其他信息:

  • 所属部门:
  • 专业要求:
  • 汇报对象:
  • 下属人数:

企业介绍:

易飞扬是全球光网络器件领域的市场创新者和应用技术开拓者。我们研发与制造革新技术的基础光网络器件和光互联产品,广泛用于固定电信网络,移动通信网络,数据通信网络,区域存储网络,大数据和云计算中心,视频监控与传输,工业视觉,卫星通信,消费类光通信等领域。
   六大产品线
基础光器件:
有源光器件:155M-10G 可插拔光收发模块、10G 可调XFP/SFP+光模块,3G/18G 射频光模块等
无源光器件:光波导分路器、CWDM/DWDM分合波器,50G/100GHZ阵列波导光栅,微机电光衰减器等
光互联产品:
高速光模块:25G SFP+,40G/100G QSFP,100G CFP/CFP2/CFP4,120G CXP等
高速线缆:  10G/25G/40G/56G/100G 电缆组件和有源光缆组件等
视讯产品: 视频 SFP光模块,HDMI 光延伸器等.USB3.0 有源光缆,HDMI 有源光缆等;
物理布线:数据中心云计算机房MPO/MTP高密度主干光缆组件,MPO/MTP扇出光缆组件等;
   全球业务发展
易飞扬总部位于中国深圳。在北美硅谷设有分公司,在俄罗斯设有代表处。在巴西和以色列有独家代理商。在美国和欧洲拥有一些重要的渠道分销合作伙伴。
2014年易飞扬的销售额为5000万美元左右,预计在未来的3年内业绩可以达到1亿美元,在未来5年内可以达到2亿美元,跻身成为全球一流光器件与光互联产品供应商。

   当前,易飞扬海外业务占公司总体业务的70%,国内业务占30%。国内主要的业务聚焦于如百度、阿里等互联网运营商,中国联通、中国电信等传统业务运营商以及相关数据通信设备商。
海外业务主要聚焦于北美,俄罗斯,巴西,以色列,印度等地的电信和互联网运营商、设备商等。

   经过数十年经营,凭借良好的市场形象和产品口碑,易飞扬(GIGALIGHT)品牌在全球获得卓越的成长和广泛认知。

   公司里程碑
2006-2009 致力于10G速率以下光器件研发生产和销售,其中10G 光模块为公司全球业务发展奠定了基础
2010-2012 进入光无源产品领域,同期投资研发40G/100G 光互联核心技术平台
2013-2014 完成有源光缆在数据中心应用的商业化进程。推出USB/HDMI有源光缆、光延长器等产品,进入视讯和消费类光通信市场
2015-迄今 布局百万兆数据中心光互联产品,持续开发视讯光互联产品

   技术能力
易飞扬的R&D 目前有约100名工程师,占公司总人数的20%。其中研发团队多为硕士以上学历。截止2015年6月,团队已经获20多项发明专利授权。易飞扬目前在40G/100G 多模光纤阵列技术平台和集成光器件领域处于国内领先水平和国际一流水平,主要的能力是可以自制高速平行光引擎并申请获批了多项专利。新时期的亮点产品与技术包括USB3.0和HDMI有源光缆,光载无线(18GHZ)模块。易飞扬的下一步研究的重心一方面将重点打造低功耗与更智能的数据中心和云计算光互联模块与线缆,另一方面将重点投入视讯类光互联产品开发,迎接即将开启的视讯高清时代。同时公司也将密切跟踪SDN技术,研究软件定义的光模块与云终端。

   薪酬福利
1. 工作环境—环境舒适,咖啡厅,茶水间,休息室一应俱全。每天早上和下午都有水果和糕点。5天8小时工作制。
2. 工资待遇—待遇丰厚,每年至少有一次加薪机会,表现突出者还可享受绿色通道。
3. 生活环境—为有需求的员工提供宿舍,补贴部分午餐餐费。
4. 休闲娱乐—设有篮球、足球、羽毛球和游泳等协会;不定期组织娱乐活动;每年组织至少一次省内外旅游;年底举办大型文艺晚会及抽奖活动。
5. 社保福利—按国家规定,入职即为员工缴纳五险一金。
6. 假期福利—所有员工均可带薪享受国家规定的各类假期,包括法定节日、年休假、婚假、产假、病假、工伤假、丧假等。

应聘须知:
  应聘者可通过系统直接投递简历,也可将个人简历电邮或邮寄到上述地址。所有应聘资料本公司负责保密,并将其存入公司必发集团库。初选合格者公司将在收到个人简历后一周内通知面试时间,届时请应聘者携带学历、资质证书等有效证件复印件以及本人的成果等相关资料参加面试。对于初选不合格者,公司将不做一一回复。

在猎聘完善简历
即有机会被企业HR和猎头推荐应聘

可能感兴趣的职位:

  • 注册时间:2006年09月
  • 注册资本:10000万人民币元
  • 经营期限:2006年09月27日-2036年09月27日
  • 经营范围:激光电子器件、光有源收发模块、平行光模块、光无源器件、平面波导产品、微光学产品、光纤列阵、MEMS器件、保偏和高功率器件、光纤传感器、光功率器件、有源光(电)缆、光通信终端子系统及其它光通信产品的技术开发及销售(以上不含限制项目),软件的技术开发及销售,经营进出口业务(法律、行政法规、国务院决定禁止的项目除外,限制的项目须取得许可后方可经营)激光电子器件、光有源收发模块、平行光模块、光无源器件、平面波导产品...

收起

职位发布者

张女士 / 人事行政部总监

易飞扬

立即沟通

更多>>该企业其他相似职位

订阅高薪职位

微信订阅职位

扫描二维码订阅高薪职位或在微信公众账号中搜索“猎聘”

博聚网